УКР РУС

Людмила Киченок с разгромом в решающем сете проиграла в паре на "тысячнике" в Монреале и выбыла из турнира

1 августа 2025 Читати українською

Людмила Киченок и Эллен Перес не вышли в четвертьфинал турнира в Канаде.

WTA 1000 Монреаль (Канада), пары, хард, 1/8 финала

Коко Гофф / Маккартни Кесслер (США) – Людмила Киченок (Украина) / Эллен Перес (Австралия) – 6:3, 4:6, 10:1

Людмила Киченок с победы стартовала в парных соревнованиях "тысячника" в Монреале, выбив дуэт с россиянкой

Украинская теннисистка Людмила Киченок завершила свои выступления в парном разряде на крупном турнире WTA 1000 в Монреале. Вместе с австралийкой Эллен Перес они не прошли в 1/8 финала представительниц США Коко Гофф и Маккартни Кесслер.

Первый сет американки выиграли с тремя брейками. Украинка с австралийкой на старте второй партии сделали брейк, повели в счете 2:0 и удержали это преимущество – общий счет стал равным.

В решающем сете, который проводился до 10 очков, преимущество Гофф и Кесслер над Людмилой Киченок и Перес было очень ощутимым. Лишь при счете 0:9 украинка и австралийка смогли выиграть единственное очко, после чего сразу проиграли и сет, и встречу.

Сборная Украины по теннису объявила состав на финал Кубка Билли Джин Кинг – есть одно изменение