Укр Рус

Леброн Джеймс официально определился с новой командой – это не Кливленд

Легендарный баскетболист Леброн Джеймс решил перейти в Филадельфия Севенти Сиксерс.

Леброн Джеймс / Скриншот

Филадельфия Севенти Сиксерс станет следующим клубом культового Леброна Джеймса. Об этом баскетболист сообщил в социальной сети X.

"Я думал, что все закончилось, когда сезон завершился. Я не был готов это объявить, и я знал, что мне нужно некоторое время, чтобы действительно принять решение, но я был полностью уверен, что сыграл свой последний матч.

Последние несколько недель действительно были особенными. Я никогда раньше не мог позволить себе не иметь ни малейшего представления о том, что делать, и уделять время просто размышлениям. Я провел несколько невероятных месяцев со всеми людьми, которых люблю, пытаясь во всем разобраться. Это мое окончательное решение. Я не ухожу ради денег. Я не ухожу ради семьи. Ради чего я на самом деле играю на данном этапе?

Я по-прежнему хочу приносить жертвы. Я по-прежнему хочу работать. Я по-прежнему хочу упорно трудиться. Я по-прежнему хочу соревноваться, побеждать и иметь шанс почувствовать вкус еще одного чемпионства. Я верю, что могу помочь Филадельфия Севенти Сиксерс стать чемпионами, и я так рад зажечь новую фанатскую базу и начать это невероятное путешествие в последний раз. Спасибо, Лос-Анджелес. Майами я буду любить навсегда, а Огайо всегда останется моим домом", – написал Леброн.

Реклама

Напомним, что Джеймса активно приглашали в Кливленд Кавальерс, где он уже выступал: в начале своей карьеры с 2003 по 2010 годы, а затем с 2014 по 2018-й перед переходом в Лейкерс.

Инсайдер ESPN Шемс Чарания добавил, что Леброн подпишет с Филадельфией контракт на два года с годовой зарплатой в 8 миллионов долларов.

Реклама