Укр Рус

Костюк уступила Гофф и не вышла в полуфинал Мастерса в Цинциннати

Марта Костюк и Коко Гофф провели матч 1/4 финала на турнире серии WTA 1000 в американском Цинциннати. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Марта Костюк / фото: Jimmie48 Photography

WTA 1000, Цинциннати (США), хард, 1/4 финала

Коко Гофф (США, WTA № 4) – Марта Костюк (Украина, WTA № 10) – 2:0 (6:2, 6:2)

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA № 10) в четвертьфинальном матче Мастерса в Цинциннати против американки Коко Гофф (WTA № 4) не считалась фавориткой. Этот статус принадлежал ее сопернице. Во-первых, у Гофф лучшая позиция в мировом рейтинге, а, во-вторых, Коко имела в личных встречах с Мартой три победы против двух у украинки. Однако последняя встреча теннисисток, состоявшаяся в феврале прошлого года на турнире в Дохе, завершилась победой Марты (6:2, 7:5).

К сожалению, новая встреча Костюк и Гофф сложилась далеко не так, как хотелось бы украинской теннисистке. Марта потерпела поражение в двух сетах с одинаковым счетом 2:6. В первом сете Костюк отдала сопернице три гейма из четырех, в которых подавала, а ответила лишь одним брейком. Во второй партии ситуация повторилась точно так же.

Реклама

Встреча длилась 1 час 11 минут.

В полуфинале турнира Гофф ждет Сара Бейлек (Чехия, WTA № 35), которая сенсационно обыграла американку Джессику Пегулу (WTA № 24) – 3:6, 6:4, 7:6 (7:5).

Реклама