Костюк с бубликом разгромила Андрееву и вышла в четвертьфинал тисячника в Цинциннати
Марта Костюк и Мирра Андреева провели матч 1/8 финала турнира WTA 1000 в США. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".
Марта Костюк / Getty Images
WTA 1000, Цинциннати (США), хард, 1/8 финала
Марта Костюк (Украина, WTA № 11) – Мирра Андреева (WTA № 6) – 2:1 (4:6, 6:0, 6:2)
Украинская теннисистка Марта Костюк встречалась с "нейтральной" россиянкой Миррой Андреевой в 1/8 финала Мастерса в Цинциннати. Марта неудачно начала матч, проиграв свою подачу. Россиянка же выглядела уверенно и не давала сократить отставание. Костюк выигрывала все свои геймы, но сделать брейк не смогла и проиграла сет.
Во втором сете Марта настроилась и выиграла первые два гейма. Далее украинка устроила разгром и взяла сет со счетом 6:0. Удивительно, учитывая, насколько сложным был первый сет. В решающем сете Костюк продолжила демонстрировать мощную игру, сделав брейк при счете 2:1. Игра проходила под контролем украинки, которая только увеличила свое преимущество. Марта дожала Андрееву со счетом 5:2 и вышла в четвертьфинал турнира серии "тысячника" в Цинциннати.
Матч длился час и 35 минут. Это была четвертая личная встреча теннисисток, счет противостояний – 3:1 в пользу Костюк. В четвертьфинале украинка встретится либо с Коко Гофф (WTA № 4), либо с , с Марией Боузковой (WTA № 27).