Олимпиада 2026, сноубординг, слоупстайл, мужчины
1 Су Имин (Китай) – 82.41 балла
2. Тайга Хасегава (Япония) – 82.13
3. Джейк Кантер (США) – 79.36
Китайский сноубордист Су Имин вышел на старт соревнований в слоупстайле на Играх-2026 в Милане-Кортине в статусе олимпийского чемпиона Пекина-2022 в бигейре. От судей за свой лучший прыжок он получил 82.41 балла, что стало лучшим результатом среди 12 участников финала.
Второе место занял японец Тайга Хасегава с результатом 82.13 балла. Бронзу завоевал американец Джейк Кантер – 79.36 балла.
Су Имин завоевал не только вторую золотую олимпийскую медаль в карьере, но и вторую на Олимпиаде в Милане-Кортину. Ранее он стал серебряным призером в бигейре, где не смог защитить свой чемпионский статус. Всего в активе китайца теперь 4 олимпийские награды – 2 золота, одно серебро и одна бронза.
В сноуборде на Играх-2026 еще должен состояться финал в женском слоупстайле, который станет завершающим стартом в этом виде соревнований.
Ни одна из украинок не пробилась в финал Олимпиады 2026 по лыжной акробатике