Балтийская лига, 1/4 финала, третий матч
Киев Кэпиталз – Призма – 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Шайбы: Ковальчук, 13:16, Баярунс, 13:51, Андрейкив, 41:33, Царковский, 59:49 – Екимовс,15:58, 43:54
Действующий чемпион Украины по хоккею ворвался в финал сезона – будут эпические битвы за золото
Серебряный призер прошлого сезона чемпионата Украины Киев Кэпиталз провел третий матч против рижской Призмы в плей-офф Балтийской лиги. Украинская команда хорошо выглядела в начале игры, забросив две шайбы на 13-й минуте.
Призма быстро сократила отставание, но сравнять счет не смогла, в напряженном втором периоде коллективы не забивали голов. Зато в третьей двадцатиминутке Виталий Андрейкив вернул преимущество киевлян в две шайбы. Латвийцы ответили точным броском Екимовса, но в конце игры Царковский похоронил все надежды Призмы на победу – 4:2.
Киев Кэпиталз одержал свою третью победу над клубом из Риги в четвертьфинале плей-офф. В предыдущих матчах киевляне одолели соперника со счетом 7:2 и 4:3 в овертайме.