УКР РУС

Экс-тренер сборной Украины по биатлону возглавил команду Польши

Бывший тренер сборной Украины по биатлону Урош Велепец официально стал тренером мужской сборной Польской федерации биатлона.

Пресс-служба Польской федерации биатлона сообщила, что словенский специалист Урош Велепец возглавил мужскую команду Польши.

Экс-чемпионка мира по биатлону объявила о завершении карьеры

Его контракт вступает в силу 1-го мая, однако детали соглашения не разглашаются. "После отъезда из Германии у меня было много предложений. Я был удивлен. Я думал, что возьму год перерыва. Но предложения были соблазнительные. Удалось познакомиться с биатлонистами. Я вижу потенциал. Это будет непросто, это длительный процесс, но мы хотим выйти из тени и показать, что Польша также может бороться", – приводит слова Велепца Польская федерация биатлона.

Напомним, словенец был главным тренером сборных Украины (2018-2022) и Германии (2023-2025) по биатлону, а также тренировал Якова Фака (чемпиона мира) и Тею Грегорин (олимпийскую медалистку).

Украинский биатлонист претендует на звание "Новичок сезона" от IBU – он может реабилитироваться за поражение американцу