Судьба финального матча турнира серии WTA 250 в Ноттингеме решилась в двух сетах. Ястремская проиграла Кесслер первую партию со счетом 4:6, а во второй уступила 5:7.
Ястремская уступила в финале турнира в Ноттингеме – соперница забрала трофей с шестого матчбола
"Для меня это была довольно приятная неделя, это был прекрасный опыт.
Это мой второй финал в этом году. Знаете, выиграешь ты, или проиграешь – это неважно, ведь мне нравилось играть здесь. Я хочу поздравить (Кесслер) с победой, замечательная работа. Тебе сегодня повезло чуть больше с отскоками, плюс ты играешь в отличный теннис. Мне очень нравится играть с тобой.
Я очень горжусь собой, даже вопреки тому, что я проиграла. Думаю, что я улучшаю некоторые вещи, над которыми работаю. Пока не побеждаю, но надеюсь, что скоро это придет. День за днем я буду стараться изо всех сил", – цитирует Ястремскую официальный сайт турнира.
Даяна Ястремская, напомним, в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации занимает 42-е место, поднявшись на четыре позиции.
Свитолина остается первой ракеткой Украины в новом рейтинге WTA, Ястремская достигла прогресса