Укр Рус

ХИТ выиграл первый финал плей-офф чемпионата Украины по футзалу, Сокол замахнулся на бронзу

Проведены первые матчи золотой и бронзовой серий украинской Экстра-лиги. Результаты и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

ХИТ переиграл Атлетик Футзал / фото: ФК ХИТ

Экстра-лига, серия за 1-е место, первый матч

ХИТ – Атлетик Футзал – 5:2

Голы: Первеев, 18, Чернявский, 23, Подлюк, 27, Жук, 29, Сухов, 36 – Нагорный, 4, Зингель, 15.

Киевский ХИТ, действующий чемпион Украины и лучшая команда регулярного сезона, был очень близок к неудаче в домашней встрече с Атлетик Футзал из Днепра. Уже на 4-й минуте гости вышли вперед, а на 15-й минуте свое преимущество увеличили. К чести киевлян, они до перерыва один гол отыграли.

После отдыха футзалисты ХИТа быстро паритет восстановили, а затем еще трижды поразили ворота соперников. К слову, автором пятого гола ХИТа в матче стал голкипер команды Александр Сухов.

Экстра-лига, серия за 3-е место, первый матч

Сокол – Сухая Балка – 4:1

Голы: Гуцуляк, 18, Данилюк, 23, Першин, 37, Бабак, 38 – Нижник, 34.

Хмельницкий Сокол в первой игре серии за итоговое третье место на своей площадке переиграл Сухую Балку – 4:1. В воскресенье, 31 мая, соперники проведут второй матч. Также вторая встреча состоится и в золотой серии плей-офф.

Реклама

Напомним, что обе финальные серии плей-офф Экстра-лиги будут продолжаться до трех побед одной из команд.

Реклама