УКР РУС

Гвоздик объяснил, почему Усик никак не может найти себе соперника – даже у Кличко такого не было

Александр Гвоздик поделился мнением относительно планов Александра Усика.

Украинский боксер полутяжелой весовой категории Александр Гвоздик уверен, что бой Александра Усика, действующего объединенного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе, с нидерландским кикбоксером Рико Верховеном является очень привлекательным, потому что украинский чемпион имеет проблемы с поиском соперников.

Гвоздик поделился планами после сенсационного нокаута в бою с Калайджичем в Лас-Вегасе – цели амбициозные

"Я думаю, что для многих боксеров супертяжелого веса Усик – не интересная опция, потому что он просто может их побить. Поэтому я не думаю, что это очень интересно. Для Усика я уже не знаю, что там кому доказывать. Он уже все сделал, поэтому Верховен – классный вариант. Если люди за это платят, то почему нет? Мне кажется, что это крутой бой и я буду охотно смотреть.

Мне кажется, что уровень шума вокруг братьев Кличко не был таким ярким, как сейчас вокруг Усика. То есть они, лично Владимир, он методично и стабильно выходил и нокаутировал номер один или два в рейтинге и держал эти титулы, зарабатывал хорошие деньги, но я не думаю, что он зарабатывал такие деньги, как Александр заработал в двух последних поединках.

Я думаю, что таких цифр у него не было там. И поэтому сейчас, конечно, ну, для Усика, когда ты заработал, например, 120 млн долларов, завтра боксировать с каким-то там, пассажиром за несколько миллионов уже, мне кажется, не хочется. Поэтому, конечно, они ищут варианты, где они заработают что-то подобное, а для такого боя и соперника подобрать трудно. Мне так кажется", – рассказал Гвоздик в комментарии YouTube-каналу Два Боковых.

Ранее сообщалось, что Александр Усик планирует заключить соглашение с новой промоутерской компанией Zuffa Boxing. Впрочем, впоследствии украинский чемпион эту новость опроверг.

Усик объявил о поединке, на который мало кто ждал: "Новая эра. Новая история" (ВИДЕО)