Громкий обмен состоялся в НБА между Миннесотой и Шарлотт
ЛаМело Болл продолжит карьеру в Миннесоте.
ЛаМело Болл / фото: instagram.com/melo
Звездный защитник ЛаМело Болл покинет Шарлотт и станет игроком Миннесоты в рамках крупного обмена между клубами НБА, сообщает ESPN.
Вместе с Боллом в Миннесоту также перейдет Джош Грин. Взамен Шарлотт получит Наза Рида, незащищенный пик первого раунда драфта 2033 года, три пика второго раунда (2029, 2032 и 2033 годов), а также право на обмен пиками первого раунда в 2028, 2029 и 2030 годах.
На 24-летнего Болла также претендовали Торонто и Портленд.
В прошлом сезоне Болл провел 72 матча в регулярном чемпионате НБА, в среднем он набирал 20,1 очка, делал 4,8 подбора и 7,1 передачи за игру.