УКР РУС

Главный неудачник баскетбольной Суперлиги продолжил падение – поражение в овертайме, несмотря на статус фаворита

Старый Луцк и Прикарпатье-Говерла провели поединок регулярного сезона мужской баскетбольной Суперлиги. Результат и отчет – в этой новости на "Футбол 24+".

Суперлига Украины по баскетболу, регулярный сезон

Старый Луцк – Прикарпатье-Говерла – 85:89 ОТ (17:15, 31:19, 17:21, 11:21, 9:13)

Четырехкратный чемпион Украины по баскетболу официально снялся посреди сезона: "Региону, наверное, не нужна команда"

Старый Луцк считался у экспертов фаворитом встречи, но проиграл. Это уже 10-е поражение команды со старта сезона – она последняя в турнирной таблице.

Баскетболисты из Луцка выиграли 2 очка в первой четверти, а на большой перерыв ушли с отрывом в 14 пунктов – 48:34. Это была хорошая заявка главного неудачника сезона на первую победу. Однако команда темп не выдержала. После 76:76 по итогам основного времени матча команды определили победителя в овертайме – им стало Прикарпатье-Говерла, которое занимает 6-ю позицию в турнирной таблице сезона.

Победу ивано-франковской команде принесли игроки стартовой пятерки – скамейка набрала лишь 6 очков, однако у всех со старта по 10+ очков. Самым результативным стал Рид с 22 баллами. У Старого Луцка 21 очко набрал Роналд Мур.

Багатскис назвал основной фактор победы Украины над Грузией: "Не хочу просить прощения у грузинской стороны"