"Во-первых, в заявлении Стеллы Захаровой трудно найти логическую цепочку и понять, какое отношение "рыгание кровью и труд на свое имя" имеют к написанному Сергеем Притулой и Сергеем Стерненко. Во-вторых, почему-то госпожа Захарова придумала, что спортсмены – это какая-то отдельная каста неприкасаемых людей, о которых никто не имеет права писать. Хотя, конечно, это не так.
Захарова поддержала Ломаченко в конфликте с Притулой и Стерненко: "Что они хотят?"
Ломаченко с начала войны распространяет российские нарративы о "едином народе", сравнивал Украину с нацистской Германией, а также продолжает всячески поддерживать ФСБшный Московский патриархат. При этом он так и не смог осудить действия России и назвать агрессора агрессором. Поэтому критика в его адрес является абсолютно оправданной.
А вот пренебрежительные реплики от Стеллы Захаровой в адрес главы одного из крупнейших благотворительных фондов Украины – это недопустимо. Сегодняшняя работа волонтеров является одним из фундаментов, на котором держится наша страна. Люди, которые приносят настоящую пользу нашему государству, а не тратят миллионы бюджетных средств на сомнительные турниры в свою честь.
Представители российской спортивной гимнастики вскоре возвращаются к выступлениям на международной спортивной арене. Президент Международной федерации гимнастики уже ездит в Москву и обнимается с подсанкционными лицами. Несмотря на это, вице-президент федерации Захарова не сделала ни одного заявления по этому поводу. Она продолжает нести чушь о том, что скандалы в украинской спортивной гимнастике – это работа "российских спецслужб", но никак не может признать, что одной из причин этих скандалов является ее собственная некомпетентность", – поделился Гераскевич в комментарии Главком.
Ломаченко сцепился с Притулой и Стерненко в соцсетях: "Жалкий трус!"