Хаджар Абделькадер проиграла свой официальный дебют в теннисе на турнире ITF в Найроби. Египтянка потерпела поражение со счетом 0:6, 0:6 и не показала никакого знания правил или намека на технику в своей игре, сообщает blue News.
В стартовом туре Абделькадер уступила немке Лорен Шедель, не выиграв ни одного гейма. Матч длился всего 37 минут и за это время египтянка допустила 20 двойных ошибок. Хаджар смогла выиграть три очка за игру, однако благодаря ошибкам ее соперницы.
Предположительно, египтянке каким-то образом удалось получить wild card на турнир в Найроби. Однако уже во время разминки стало понятно, что она имеет очень малый опыт в теннисе. Соперница спортсменки даже помогала ей правильно располагаться на корте во время матча. Далее Хаджар Абделькадер отметилась неправильным выполнением подач, вследствие чего часто делала двойные ошибки. Впрочем, за свое выступление египтянка получит 297 долларов. Это лишь на 165 долларов меньше победительницы.
Ястремская сокрушила финалистку US Open на турнире в Брисбене – уверенная победа за один час