Чемпионат мира 2025 по футзалу среди учащихся, финалы
Украина WU-18 – Бразилия WU-18 – 0:4
Украина U-18 – Бразилия U-18 – 2:4
Сборная Украины по футзалу среди игроков с нарушением зрения завоевала титул чемпионов мира
Девичья сборная Украины U-18 в финале встретилась с командой Бразилии, хозяйками чемпионата мира 2025 среди учеников. Молодые бразильские футзалистки оказались очень не гостеприимными к украинкам и нанесли им поражение со счетом 0:4.
На пути к финалу подопечные тренеров Владимира Жилы и Владимира Панченко уверенно прошли групповой этап (10:1 с Грузией и 7:0 с Квебеком), а в плей-офф по пенальти одолели сборные Марокко и Франции.
Юношеская команда Украины U-18 в главном матче турнира также сошлась со сборной Бразилии. Итог игры снова оказался в пользу хозяев – 4:2.
Воспитанники тренера Игоря Москвичева быстро повели 2:0, но еще в первом тайме бразильцы совершили камбэк. Окончательный счет соперники установили почти сразу после отдыха. Во втором тайме у украинцев было сразу несколько стопроцентных моментов, но мяч упорно не шел в ворота бразильцев – их вратарь, к сожалению, стал настоящим героем матча.