Бывший чемпион мира назвал боксера, который победил бы Усика
Шеннон Бриггз рассказал о потенциале Леннокса Льюиса.
Александр Усик / фото: instagram.com/usykaa
54-летний американский экс-боксер Шеннон Бриггс (60–6–1, 53 КО) не сомневается в том, что легендарный британец Леннокс Льюис (41–2–1, 32 КО) победил бы украинца Александра Усика (25–0, 16 КО).
"Леннокс Льюис победил бы Усика. Благодаря джебу и правой руке. Впрочем, это было бы непросто. Однако Льюис – настоящий монстр, великий и хорошо подготовленный боксер.
Усик не такой, как все. Его физическая подготовка и темп работы впечатляют. Сложно делать выводы, ведь мы до сих пор не видели, чтобы кто-то по-настоящему бил его. Я даже не думаю, что его когда-либо сбивали с ног", – цитирует Бриггса Boxing Scene.
Напомним, что Шеннон Бриггс и Леннокс Льюис провели один бой в 1998 году – техническим нокаутом в 5-м раунде его выиграл британец.
Александр Усик, как известно, провел свой последний бой в мае этого года, когда победил нидерландского кикбоксера Рико Верховена.