Укр Рус

Алонсо хочет вернуться в 24 часа Ле-Мана – возможное объединение с Ферстаппеном

Фернандо Алонсо нравится идея объединиться с Максом Ферстаппеном в одной команде для участия в 24 часах Ле-Мана.

Фернандо Алонсо / Getty Images

Фернандо Алонсо не против снова попробовать свои силы в гонках на выносливость.

"Инди-гонки? Нет, сейчас я об этом не думаю. А о гиперкарах я не знаю. Я хотел бы принять участие в Дакаре и когда-нибудь выиграть его. Меня привлекает сам вызов. Тройная корона также очень заманчива для меня, но так же интересен и Дакар, ведь мало кто побеждал в Формуле-1, гонках на выносливость и в Дакаре.

Поэтому мне нравится этот вызов. Но гиперкар тоже может быть вариантом. 24 часа Ле-Мана стали для меня действительно прекрасным опытом. Возможно, однажды я повторю это, особенно если это будет вместе с Максом Ферстаппеном", – цитирует Алонсо Motorsport.

Напомним, что Фернандо уже побеждал в Ле-Мане в 2018 и 2019 годах в составе команды Тойота.

Реклама