УКР РУС

Алькарас поиздевался над соперником в начале защиты титула в Монако

Карлос Алькарас начал выступления на турнире серии АТР 1000 в Монте-Карло (Монако). Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

АТР 1000, Монте-Карло (Монако), грунт, 1/16 финала

Карлос Алькарас (Испания, АТР № 1) – Себастьян Баес (Аргентина, АТР № 65) – 2:0 (6:1, 6:3)

Синнер сокрушил с баранкой соперника в стартовой встрече на Мастерсе в Монако

Испанец Карлос Алькарас в стартовом раунде Мастерса в Монте-Карло (Монако) был свободным от встречи, потому что имеет статус первой ракетки как мира, так и посева на турнире. В 1/16 финала он вышел на корт против аргентинца Себастьяна Баеса, с которым имел отличную статистику очных поединков – три победы в трех матчах.

Новая встреча соперников продолжила приятную серию для Алькараса. Он весь матч доминировал над Баесом. Тот мог рассчитывать лишь на незначительные локальные успехи. В первом сете аргентинец порадовал себя победой в одном гейме, а во второй партии взял даже три очка да еще и с одним брейком.

Встреча продолжалась 69 минут.

Как известно, Карлос Алькарас является действующим чемпионом турнира АТР 1000 в Монте-Карло. В 2025 году он в финале переиграл итальянца Лоренцо Музетти (3:6, 6:1, 6:0).

Напомним, что ранее с победы выступления на Мастерсе в Монако начал и итальянец Янник Синнер, который является ближайшим преследователем Алькараса в мировом рейтинге.

Алькарас сделал себе забавную татуировку по случаю триумфа на Australian Open 2026 (ФОТО)