Волейболист сборной Украины рассказал, что получила команда после победы над США в Лиге наций и чего ждать с Кубой
Доигровщик сборной Украины по волейболу Тимофей Полуян поделился ожиданиями от второго матча на турнире.
Полуян признался, что украинская команда к встрече со сборной Кубы подходит с хорошим настроением и верит в победу.
"Эмоции уже немного остыли после игры (с США). Пришло какое-то понимание того, что произошло, а также того, что это только начало, и мы имеем много игр, на которые надо настраиваться и выдавать максимум.
Имеем хорошее настроение, хорошо подготовились к этому турниру. После победы (над США), думаю, будем только добавлять, потому что будем иметь больше уверенности в себе. Будем работать на результат.
Имели выходной после триумфа (над США). Возможно, физически было бы немного лучше иметь его после второго или третьего дня, но в целом график для всех команд равный.
Матч с Кубой? Куба приехала почти в боевом составе, возможно, не хватает одного или двух исполнителей. Команда играет в свой волейбол, поэтому нам нужно сначала справиться с их подачей, а потом справиться на блоке, чтобы иметь хорошую защиту. Плюс они играли против Бразилии, а значит у нас будет больше информации, чтобы разобрать", – цитирует Полуяна Суспільне Спорт.
Сборная Кубы провела в Лиге наций уже два матча. Сначала она проиграла в четырех партиях команде Словении, а затем переиграла сборную Бразилии – 3:2.
Встреча Украина – Куба состоится в пятницу, 13 июня, начало – в 23:30 по киевскому времени.
показать скрыть