Первая ракетка России сенсационно вылетела с турнира в Берлине – поражение в первом круге увенчалось позорным антирекордом
WTA 500 Берлин (Германия). Трава, 1/16 финала
Мирра Андреева (WTA № 7) – Магдалена Френх (Польша, WTA № 25) – 1:2 (6:2, 5:7, 0:6)
Стародубцева получила новую соперницу на турнире в Ноттингеме – известна причина
В рамках первого круга турнира WTA 500 в Берлине состоялся матч между Миррой Андреевой и Магдаленой Френх. Первая ракетка России считалась явной фавориткой пары – в текущем сезоне она дважды встречалась с полькой и в обоих случаях одержала победу. Однако в этот раз Френх смогла сотворить сенсацию, а Мирра отметилась новым индивидуальным антирекордом.
Первый сет "болотная" закрыла без особых проблем. Во второй партии Магдалена смогла оформить камбэк, переведя игру в решающий сет (7:5). Зато в третьей партии Френх не оставила сопернице хотя бы шанса, "угостив" россиянку "бубликом" (6:0). Для Андреевой это новый антирекорд – 18-летняя теннисистка впервые в своей карьере уступила в решающем сете с нулем в графе.
Во втором круге турнира полька сыграет с победительницей пары Аманда Анисимова – Бьянка Андрееску.
Massive point for Frech! #BTO #Berlin pic.twitter.com/mRn4pQ107S
— Berlin Tennis Open (@berlin_tennis) June 16, 2025
показать скрыть