"Звезда" под руководством Друди проиграла "Черноморцу"

21 августа 2016 56 Читати українською
"Звезда" / ФК "Звезда"

Кропивницкая "Звезда" в 5 туре чемпионата Украины потерпела поражение дома от одесского "Черноморца" (0:1).

Поединок в Кропивницком проходил на встречных курсах. Соперники продемонстрировали интересный футбол, регулярно создавая опасные моменты. Наиболее драматичными в противостоянии были завершающие минуты первого тайма, когда произошли ключевые события. На 39 минуте Хотчолава открыл счет, замкнув розыгрыш с углового. Казалось, что радость гостей будет недолгой, поскольку уже через мгновение "Звезда" получила право исполнить пенальти, но Кучеренко подвел команду, промахнувшись с отметки.

После перерыва зрители стали свидетелями быстрого и интересного футбола. "Звезда" создала еще несколько возможностей для взятия ворот, однако стоит отметить Боровика, который несколько раз спас "моряков" от гола. Заключительные минуты матча были очень напряженные, но в итоге арбитр зафиксировал минимальную победу одесской команды. Следовательно, первый матч кропивницкого клуба под руководством Дарио Друди завершился поражением.

После 5 туров у "Черноморца" 6 очков в турнирной таблице, а "Звезда" продолжает отставать, имея в активе лишь 1 зачетный пункт.