Зотько дебютировал за молодежку "Валенсии"

24 октября 2016 75 Читати українською
Иван Зотько (в центре)

Украинский защитник Иван Зотько провел свой первый официальный матч за команду "Валенсия Месталья" (молодежная команда "Валенсии").

20-летний футболист вышел в основном составе на поединок 10-го тура Сегунды Б против "Корнельи". Наставник команды испытывал новую тактическую схему с тремя защитниками, одним из которых был Зотько, что произвело на команду положительный эффект. На перерыв команды ушли с преимуществом валенсийцев (1:0).

После первого тайма тренер снял украинца и перешел к привычной схеме в 4 защитники и сразу пожалел об этом, ведь "Валенсия Месталья" пропустила в свои ворота.Но команда Зотько все же смогла вырвать победу (2:1).

Издание AS оценило игру Зотько 1 баллом (3-балльная шкала), а его партнеров в 2 балла. Феррис, который заменил украинца также получил 1.

Marca оценила игру Зотько и его партнеров в 1 балл (3-балльная шкала), кроме Хименеса (2 балла).

Издание Sport поставило Зотько 7 баллов за игру (10-балльная шкала), в то время, как его партнеры по обороне получили по 6.

"Валенсия Месталья" занимает четвёртое место в 3-й группе Сегунды Б.

Зотько: Мне позвонили и говорят – ты тренируешься с основой "Валенсии"