Ворскла в меньшинстве победила Мариуполь и вышла на четвертое место

25 ноября 2017 602 Читати українською
Мариуполь – Ворскла

В 17 туре чемпионата Украины Ворскла на выезде победила Мариуполь со счетом 1:0.

Мариуполь начал матч активнее, но серьезных моментов у ворот гостей не создал. Ворскла отвечала редкими ударами из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма вторую желтую карточку за жесткий подкат получил Александр Скляр. Однако в меньшинстве полтавчане мобилизовались и отошли в оборону. Мариупольцы не смогли найти ключ к воротам соперника, но раз за разом подвергались контратакам.

Дважды подряд на тяжелые удары реагировал Рустам Худжамов, который спасал свою команду. Однако после добивания Вячеслава Шарпара голкипер был бессилен. Хавбек пробил головой после розыгрыша углового, вратарь спас, но потом выручить не смог.

Таким образом, Ворскла вышла на чистое четвертое место (25 очков). Мариуполь занимает седьмую позицию (20 пунктов).

Коломоец: До зимнего перерыва Ворскла поправит турнирное положение