В Мексике арбитр в течение 8 минут с помощью VAR не мог определить, пересек ли мяч линию ворот

21 января 23:36 265 Читати українською
Рефери просматривает видеоповтор / reuters

Мексиканский рефери очень долго не мог окончательно решить, пересек ли мяч линию ворот во время матча тамошнего чемпионата между Чивас Гвадалахарой и Толукой (1:0).

На 79-й минуте встречи Толука создала потрясающий шанс для восстановления паритета. В эпизоде мяч прокатился по линии ворот. Для того, чтобы определить справедливость взятия ворот, арбитр поединка воспользовался помощью видеоасистента.

УЕФА утвердил использование VAR в плей-офф Лиги чемпионов 2018/19

Судья только после 8 минут раздумий принял решение не засчитывать гол гостей. К слову, в Мексике VAR используют с октября 2018 года.