Уругвай U-20 победил Португалию U-20 в драматической серии пенальти и вышел в 1/2 финала ЧМ-2017

Федерико Вальверде / Getty Images

В матче 1/4 финала ЧМ-2017 U-20 Уругвай победил Португалию U-20 (2:2, 5:4).

Португалия начала матч молниеносно и поразила ворота латиноамериканцев уже на 1-й минуте. Уругвай смог собраться и сравнял счет в середине первого тайма, но португальцы забили "в раздевалку". В начале второй половины Уругвай второй раз установил паритет.

До конца основного времени командам не удалось вырвать победу. Без голов обошлось и в экстра-таймах. Поэтому судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти. 11-метровые лучше пробивал Уругвай (4:5), который и вышел в 1/2 финала турнира. Отметим, что команды нанесли по 7 ударов в серии пенальти.

Соперником Уругвая в полуфинале будет Венесуэла.