СПАЛ сенсационно переиграл Ювентус, Милан победил Лацио в битве за ЛЧ: 32-й тур Серии А, матчи субботы

13 апреля 23:30 222 Читати українською
Милан – Лацио – 1:0 / AC Milan

В 32-м туре Серии А СПАЛ дома одолел Ювентус, Рома справилась с Удинезе, а Милан выиграл у Лацио. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Гол: Кессье, 79 (пен)

В первом матче 32-го тура Серии А Ювентус приехал в гости к СПАЛ. Даже ничья в матче позволяла Ювентусу стать чемпионом Италии досрочно. Ранее одной команде не удавалось завоевать титул за 6 туров до конца первенства. Кроме того, туринцы могли оформить восьмое чемпионство подряд, чего раньше не случалось ни в одном из чемпионатов европейской топ-пятерки.

СПАЛ – Ювентус – 2:1 – видео голов и обзор матча

На 30-й минуте Мойзе Кин переиграл голкипера, направив мяч в нижний левый угол ворот. Но в начале второго тайма Кевин Бонифаций замкнул с углового передачу и сравнял счет. А на 74-й минуте СПАЛ шокировал туринцев выйдя вперед и установив окончательный счет.

Рома ведёт отчаянную борьбу за зону Лиги чемпионов, поэтому позволить себе хотя бы одну осечку не могла. Впрочем, фриульцы упорно не хотели проигрывать, выстояв первый тайм и даже имея шанс отличиться на третьей минуте встречи – римлян спас голкипер Миранте. На старте второго тайма ему снова пришлось вступать в игру, парируя выстрел Окаки, а на 58-й минуте Де Майо попал в штангу.

Рома планирует переманить спортивного директора Лилля – он хочет, чтобы главным тренером стал Фонсека

Впрочем, хозяева также создавали неплохие моменты. Так, на 63-й минуте Эль-Шаарави претендовал на пенальти, а на 65-й выстрел Джеко из девятки вытащил Муссо. В конце концов, класс "волков" дал о себе знать на 68-й: Джеко в штрафной принял передачу от Эль-Шаарави и точным ударом поразил левый нижний угол – 1: 0. Данный гол оказался единственным во встрече.

Очная встреча Милана и Лацио на "Сан Сиро" была критически важной для обеих команд, ведь Рома за несколько часов до того оказалась в зоне ЛЧ, потеснив оттуда "россонери" и оторвавшись "орлов". В первом тайме более агрессивными были римляне: на 3-й и 21-й минутах они могли открыть счет после ударов Иммобиле и Корреа – первый парировал Рейна, а второй просвистел над перекладиной. На 45-й же Чиро выстрелил из пределов штрафной и попал в штангу.

Милан до перерыва мог отличиться после замыканий в исполнении Пйонтека и Сусо, но в целом выглядел не сильнее соперника. Во втором же тайме хозяева перехватили инициативу, а гости стали допускать ошибки в собственной штрафной. На 75-й минуте это могло привести к пенальти за игру рукой Ачерби, а на 77-й привело к "точке" из-за фола Дурмиси. Франк Кессье уверенно реализовал "одиннадцатиметровый" – 1:0. Данный гол оказался победным, хотя уже в компенсированное время "орлы" небезосновательно претендовали на свой пенальти.

Таким образом, Лацио очень навредил своим амбициям относительно Лиги чемпионов. В шести последних турах основная борьба за четвёртую позицию развернётся между Миланом, Ромой и Аталантой.

Милан – Лацио: Шевченко вспомнил свой хет-трик в ворота римлян, анонсировав работу на матче