Шевченко рассказал, какой результат устроит сборную Украины в матче против Чехии

15 октября 2018 207 Читати українською
Андрей Шевченко / А. Осипов

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко проанализировал действия своих подопечных в товарищеском матче против сборной Италии и рассказал о физическом состоянии игроков перед поединком с чехами.

"С Италией сыграли 2 разных тайма. В первом не очень хорошо выходили из обороны в атаку, было много технического брака. Все эти моменты мы разобрали и показали ребятам. В целом доволен матчем, несмотря на то, что Италия создала достаточно проблем.

Проигрыш по xG, антирекорд по владению, удачный эксперимент с Зинченко – что говорят цифры о матче Италия – Украина

В игре против таких команд нельзя отказываться от наших требований, для этого и нужны контрольные матчи. Скорости в матче с Италией были намного выше, поэтому и ошибались. Во втором тайме сыграли более сконцентрировано, ряд игроков хорошо вышли на замену. Очень доволен этим матчем.

Чехия? Все игроки тренируются в общей группе. Состояние игроков отличное. Завтра будет игровая тренировка, после которой будем определяться по стартовому составу. Сборная Украины выиграла два матча в Лиге наций при равной игре, были очень непростые игры. Будет неправильно думать, что ничья с Чехией нас устроит. Чехи провели хороший матч против словаков, нам надо всего лишь забить на один мяч больше них", – цитирует Шевченко сайт телеканалов Футбол.

Матч Украина - Чехия состоится 16 октября в 21:45 на ОСК Металлист в Харькове. В случае победы "желто-синие" досрочно выйдут в лигу А.

Чехия безумно отпраздновала победу в дерби против Словакии – массажист патриотически зажигает перед Украиной