Шахтер разгромил Ворсклу

Срна поздравляет Феррейру / фото ФК Шахтер

В 1 туре УПЛ Шахтер в Полтаве победил местную Ворсклу – 3:0. Голами отметились Феррейра, Алан Патрик и Марлос.

По разным причинам матч пропускали полузащитники "горняков": Тайсон, Малышев, Степаненко, поэтому в опорной зоне дончан вышли Коваленко и Алан Патрик. Новичок Ворсклы Гегам Кадимян появились в стартовом составе. Другой новичок "зелено-белых", 21-летний грузинский защитник Андро Гиоргадзе, начал игру на "скамейке".

Уже на 49 секунде Шарпар мог вывести хозяев вперед, но Вячеслав пробил в руки Пятову. Шахтер ответил дальним ударом Алана Патрика. На 13 минуте Пятов снова спас ворота – чуть было не отличился Чижов. Когда команды отбегали почти полчаса игрового времени, Феррейра мощно пробил в ближний угол – 1:0 в пользу ребят Фонсеки! За семь минут до конца первого тайма Ребеноку не хватило точности, чтобы перебрость голкипера сборной Украины, который опрометчиво покинул ворота. Через мгновение уже Шарпар не использовал хороший момент, чтобы сравнять счет.

Среди второго тайма Марлос классным ударом забил второй мяч гостей, фактически сняв вопрос о победителе противостояния. В конце встречи за Шахтер дебютировал Иван Петряк, который на последней минуте основного времени не реализовал свидание с Шустом. Вместо Ивана отличился Алан Патрик, пробив в дальний угол.

В 2 туре УПЛ зрителей ожидает горячий матч Динамо – Шахтер! Поединок состоится 22 июля.