Шахтер договорился о сотрудничестве с новым тренером – клуб специалиста получит компенсацию за разрыв контракта
Главный тренер турецкого Эюпспора Арда Туран близок к тому, чтобы возглавить Шахтер.
Донецкий клуб окончательно достиг соглашения с 38-летним специалистом, сообщает Fanatik. Арда Туран будет получать в Шахтере зарплату в размере два миллиона евро за сезон.
Динамо поборется с Шахтером за своего экс-защитника – он помог создать сенсацию сезона
Кроме того, "горняки" выплатят Эюпспору сумму компенсации за досрочный разрыв контракта с тренером. Ранее появилась информация, что Шахтер объявит об увольнении нынешнего наставника команды Марино Пушича после последнего матча сезона против Руха, который состоится 24 мая.
Напомним, Арда Туран начал тренерскую карьеру в 2023 году. Во главе Эюпспора известный в прошлом игрок Барселоны и Атлетико стал чемпионом Первой лиги Турции. Сейчас клуб под его руководством занимает 6-е место в элитном дивизионе страны.
К слову, этом сезоне Шахтер впервые за 29 лет финишировал ниже второго места в чемпионате, однако клуб выиграл Кубок Украины и квалифицировался в Лигу Европы.
показать скрыть