Суперкубок Украины-2017: Шахтер – Динамо – 2:0 – Видео голов и обзор матча

15 июля 2017 2951 Читати українською
Суперкубок Украины-2017: Шахтер – Динамо

Шахтер победил Динамо в матче Суперкубка Украины. Смотрите видео голов и обзор матча Шахтер – Динамо (2:0).

Донецкий Шахтер без проблем выиграл Суперкубок Украины-2017 в противостоянии с киевским Динамо. Дубль в матче оформил Факундо Феррейра.

Шахтар – Динамо: обороні Хацкевича – двійка. Головні підсумки Суперкубка України-2017

Уже на 2-й минуте матча Шахтер мог выходить вперед. Тайсон пробивал в дальний правый угол, мяч проскользнул под рукой Рудько, но в ворота не пошел. Впрочем "горняки" отложили приговор лишь на 6 минут. Бразильское трио Тайсон-Марлос-Исмаили расписало голевую комбинацию, и Феррейре оставалось лишь подставить ногу под прострел Исмаили.

На старте второго тайма Шахтер забил идентичный первому гол. Исмаили пасом слева нашел Феррейру, и аргентинец снова не ошибся. Стало совсем тяжело, и "отметиться" решили фанаты Динамо. Еще в первом тайме они бросали петарды в штрафной Пятова, а сейчас взялись бомбить Рудько. Игра дважды была остановлена, хорошо хоть ненадолго.

Динамо проснулось только после удаления Степаненко. Тарас заработал вторую желтую, грубо сыграв против Беседина. Сразу же Морозюк мог забивать со штрафного, но Пятов момент прочитал и вытащил из девятки. На 86-й гениальный пас-закидушку Ярмоленко испортил ударом во вратаря Сидорчук, который слишком долго разворачивался.

Арбитр добавил 7 минут, но это уже ни на что не повлияло. Первый официальный матч Александра Хацкевича на посту главного тренера Динамо завершился поражением.