Сборная Португалии уверенно победила Шотландию в товарищеском матче

14 октября 2018 85 Читати українською

Сборная Шотландии в родных стенах уступила Португалии.

завершено

Товарищеский матч между сборными Шотландии и Португалии сыграли в Глазго. Первый тайм прошел в равной борьбе, однако мячем больше владели португальцы. На 16-й минуте шотландец Армстронг потерял прекрасную возможность отличиться, пробив выше ворот. Под занавес первой половины встречи хозяева не смогли использовать свой второй хороший момент. Нейсмит не смог головой попасть в ворота после великолепной передачи Фореста.

Лига наций: Россия уверенно победила Турцию, Азербайджан не смог одолеть Мальту

Сборная Португалии через несколько минут ответила своим убийственным моментом. Эдер получил хороший пас и пробил, однако голкипер сборной Шотландии совершил великолепный сейв. Уже через 2 минуты после момента Эдера португальцы все-таки смогли забить. Родригес отдал отличный пас на Кошту, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота – 1:0. Этот гол добавил уверенности португальцам и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Во второй половине встречи сборная Португалии умело контролировала ход поединка. На 74-й минуте поединка Эдер выиграл верховую борьбу после выполнения штрафного удара и результативно пробил в ворота Гордона. Через 10 минут Брума довел счет в матче до разгромного, отметившись голом после сольного прохода на фланге. Сборная Шотландии при своих трибунах смогла забить гол-престижа. На 90+3 минуте отличился Нейсмит.