Сборная Бразилии победила Германию в финале Олимпиады-2016 и завоевала историческое золото

21 августа 2016 1019 Читати українською
Неймар завоевал золото Олимпиады-2016

В финальном матче Олимпиады-2016 на стадионе "Маракана" сборная Бразилии одолела команду Германии в серии пенальти (5:4).

Счет в матче открыл Неймар на 27-й минуте отличным выполнением штрафного удара.

Германия имела прекрасную возможность, чтобы отыграться в первом тайме, но "селесао" спасла перекладина.

Однако на 59-й минуте Майер точно пробил мимо голкипера после классной передачи Толяна и сравнял счет.

Бразилия имела хорошие возможности, чтобы вновь повести в счете, однако ей никак не удавалось их реализовать.

Острее в экстра-таймах были "селесао", но судьба противостояния решилась в серии пенальти. В футбольной лотерее более точными и фартовыми были бразильцы. Решающий 11-метровый реализовал Неймар.

Таким образом сборная Бразилии впервые в своей истории завоевала золотые медали Олимпийских игр.