Сампаоли взял на себя вину за поражение от сборной Испании

28 марта 2018 183 Читати українською
Хорхе Сампаоли / CBS Sports

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли прокомментировал разгромное поражение своих подопечных от испанцев (1:6) накануне.

"Первый тайм мы сыграли на отлично. Но играть хорошо в течение 60 минут против Испании – мало. Мы хотели играть от обороны и контролировать мяч. Испанцам повезло, поскольку на 2:0 (до перерыва – Футбол 24) они не наиграли. Во втором же тайме они ловили нас на контратаках, демонстрируя впечатляющую эффективность.

Испания поиздевалась над Аргентиной

Ответственность за результат я должен взять на себя, потому что готовил эту команду. Свои моменты, несмотря на старания, мы реализовать не смогли. Надо сделать вывод из этих ошибок и продолжить подготовку к ЧМ-2018, чтобы не ошибаться там. В раздевалке Месси поддерживал ребят, но на поле его отсутствие было ощутимым", – цитирует Сампаоли Football Espana.

Напомним, что аргентинцы проиграли сборной Испании со счетом 1:6, а единственный мяч в составе "бело-голубых" забил Отаменди. Лидер сборной Аргентины Лионель Месси не сыграл против испанцев из-за повреждения.