результат сформирован по результатам ставок на победу команд в прогнозах болельщика
"Реал" – "Севилья", Суперкубок УЕФА. Анонс
"Футбол 24" представляет анонс поединка за звание обладателя Суперкубка УЕФА, где сойдутся победитель Лиги чемпионов "Реал" и победитель Лиги Европы "Севилья".
"Реал" – "Севилья"
9 августа, 21:45. Норвегия, Тронхейм, стадион "Леркендал"
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Телетрансляция на канале "Футбол 1", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"
Сегодняшний матч за Суперкубок станет 3-м подряд испанским противостоянием в истории спорта, а также 3-м подряд с участием "Севильи". Для команды Коноплянки этот матч в начале сезона уже является традиционным, ведь уже как 3 года андалусийский клуб не выпускает трофея Лиги Европы из своих рук. В 2014 году "Реалу" и "Севилье" уже приходилось разыгрывать Суперкубок УЕФА, и в этом противостоянии сильнее оказались мадридцы, которые одолели соперника благодаря дублю Криштиану Роналду (2:0).
"Реал" подходит к матчу далеко не в оптимальном составе. Особенно острые кадровые вопросы у Зидана возникли насчет линии полузащиты команды. Сразу несколько основных исполнителей, включая звездных вингеров Роналду и Бейла, не смогут участвовать в матче. Но в составе "галактикос" всегда найдутся те, кто мог бы качественно заменить лидеров, в частности на флангах атаки, скорее всего, появятся Лукас Васкес и Хамес Родригес. На других позициях также будет возможность проверить игроков, которые обычно получают меньше игровой практики. Есть шанс, что на позиции центрфорварда может сыграть Альваро Мората, который вернулся из "Ювентуса" и будет бороться за место на поле с Каримом Бензема.
Зинедин Зидан на предматчевой пресс-конференции сказал, что будет надеяться на достаточный уровень готовности игроков, чтобы противостоять сопернику.
Это кубковый финал, победить в котором способны обе команды. Меня волнует только наша собственная готовность, и мы готовы. Предсезонку провели полезно. У нас было время подготовиться. Надо показать все, на что мы способны, отдавать все силы с первой минуты. В футболе ничего нельзя знать заранее. Шансы 50 на 50.
"Севилья" хотя и проверенный боец Суперкубка УЕФА, но за 2 последних матча так и не смогла завоевать этот трофей. Сегодня у них появится шанс это сделать с третьей попытки, к тому же, с новым наставником. Хорхе Сампаоли заменил Унаи Эмери на посту главного тренера "Севильи" летом и, конечно же, стремится сразу начать с трофея во главе новой команды.
Очень рад быть здесь и участвовать в столь престижном матче. Нужно время, чтобы команда адаптировалась к новому стилю. Самое главное, что игроки в него верят. "Реал" уже провел несколько спаррингов против соперников мирового класса. Отсутствие нескольких лидеров отнюдь не делает мадридцев слабее.
Кроме изменений в тренерском штабе, "Севилья" претерпела также и ощутимые кадровые изменения в команде. Четверо игроков из состава, который участвовал в майском финале Лиги Европы, летом покинули "Севилью". Это Гжегож Крыховяк, Кевин Гамейро, Эвер Банега и Коке. Зато команду пополнили несколько новых исполнителей, включая Лусиано Вьетто, аренда которого стала частью договоренности по переходу Гамейро в "Атлетико". Вместе с изменениями в команде больше шансов проявить себя должен получить и Коноплянка, у которого, вероятно, будет возможность выйти сегодня против "Реала" в стартовом составе "Севильи". У него есть положительный опыт игры в Суперкубке в прошлом сезоне, когда забил "Барселоне".
Новый наставник "Севильи" Хорхе Сампаоли прокомментировал игру своих подопечных в матче с "Реалом".
ХРОНОЛОГИЯ
120+2
Конец матча!
120+2
Конец второго дополнительного тайма
119
Гооол!!!!! Даниэль Карвахаль забивает гол. Правый защитник отобрал мяч у Коноплянки у центральной линии, пробег половину поля и подарил своей команде очередной титул!
118
Издалека бьет Каземиро, снова Рико на высоте.
116
Огромные провалы в защите "Севильи". Хамес в одиночку принимал передачу от партнера. Он сразу пробил, но достаточно слабо, Рико зафиксировал "кожаного".
114
Бензема головой замыкал навес с правой бровки. Мяч прошел мимо ворот.
111
Фантастическим образом не забивает мадридский коллектив. Лукас получил пас и имел достаточно пространства, чтобы отличиться. Только голкипер "красно-белых" не позволил вингеру это сделать.
108
Заметно устали игроки. Однако "Реал" не перестает удивлять великолепными комбинациями. Бензема прекрасным пасом вывел на удар Хамеса. Колумбиец не сумел переиграть Серхио Рико.
106
Начало второго дополнительного тайма
105
Конец первого дополнительного тайма
103
Коно снова обострял со своего фланга. На этот раз удар украинца прошел мимо цели.
99
Рамос откликнулся на мягкую подачу Марсело и отправил снаряд в сетку. Арбитр отменил этот гол из-за фола в нападении.
96
Модрич дважды "разрядил пушку". С первым ударом справился голкипер, а второй – полетел выше ворот.
93
Тимоти Колодзейчак получает вторую желтую карточку и оставляет команду в меньшинстве. Обрезка андалусийских защитников позволила Бензема пробить с опасной позиции. Атака вторым темпом сместилась на правый фланг, где и получил второй "горчичник" Колодзейчак.
93
Хамес Родригес получает желтую карточку.
91
Начало первого дополнительного тайма
90+4
Второй тайм завершен!
90+3
Голевую передачу на свой счет записывает Лукас Васкес.
90+3
Гооол!!!!! Серхио Рамос забивает гол. Масовое нашествие мадридцев дало результат. Марсело перевел вектор атаки на правый фланг, где мячом завладел Лукас. Вингер "сливочных" умело подал во вратарскую "Севильи", откуда Рамос наказал вратаря, потерявшего позицию.
90+1
Напряженная ситуация во владениях Рико. Хамес навешивал на Рамоса, тот головой сбросил на Бензема. Однако атака закончилась необязательным офсайдом.
90
Тимоти Колодзейчак получает желтую карточку.
89
Витоло убрал мяч под себя, как и в эпизоде с пенальти, однако Варан не допустил ошибку Рамоса, грамотно поставив корпус на пути футболиста "Севильи".
86
Марко Асенсио получает желтую карточку.
84
Даниэль Карвахаль получает желтую карточку.
83
Сверхактивный Карвахаль на правом крыле "королевской" атаки постоянно форсирует события. Сначала латераль пробил по воротам, а спустя 2 минуты уже передачей искал партнера в опасной зоне.
80
Кийотаке должен был "цепляться" за мяч, тогда бы "Севилья" могла организовать замечательный выпад. Впрочем, японец не дотянулся до "круглого" и от защиты начал "Реал".
74
Висенте Иборра идет с поля, на замену выходит Матиас Краневиттер
73
Матео Ковачич идет с поля, на замену выходит Хамес Родригес
72
Гооол!!!!! Евгений Коноплянка переигрывает вратаря и забивает гол. Украинец с легкостью развел голкипера и мяч по разным углам. Вышел на замену – и сразу исполнял пенальти. Вот так авторитет!
71
Витоло "накрутил" Рамоса и прокинул себе на ход. Капитан мадридцев не фолил, но судья решил поставить 11-метровый.
Лусиано Вьетто идет с поля, на замену выходит Евгений Коноплянка
66
Иско идет с поля, на замену выходит Лука Модрич
64
Бензема сразу вступает в активное наступление. Француз заработал угловой после подачи Лукаса. После стандарта головой пробивал уже Рамос. Правда, прямо в руки Рико.
62
Альваро Мората идет с поля, на замену выходит Карим Бензема
59
Кийотаке и Н'Зонзи едва не организовали чистый выход на вратаря, однако защитники "сливочных" успели занять свои позиции и защититься.
57
Удивительная точность Каррису:
100% - Daniel Carriço completed all of his 60 passes against Real Madrid, more than any other player. Helm. pic.twitter.com/85BpYLrKXz
У Иско была возможность снова вывести свою команду вперед, но на этот раз вратарь "Севильи" действовал великолепно.
41
Голевую передачу на свой счет записывает Витоло.
41
Гооол!!!!! Франко Васкес забивает гол. Андалусийцы умело воспользовались провалом в обороне "Реала". Касилья также не спас, пропустив в левый от себя угол.
39
Витоло получает желтую карточку.
35
Асенсио нейтрализует отсутствие лидеров.
No Cristiano Ronaldo? No Gareth Bale? No Karim Benzema?
Евгений Коноплянка в товарищеском матче своей "Севильи" против немецкого "Санкт-Паули" вышел на замену вместо Витоло на 69-й минуте, но успел отметиться неплохим моментом.