Португалия разбила Грузию и выиграла группу, Франция уничтожила Польшу – Украина узнала, с кем может сыграть в 1/4 финала
В рамках 3-го тура группового этапа Евро-2025 U-21 молодежные сборные Португалии и Франции оформили выход в четвертьфинал. Отчет об их матчах читайте на "Футбол 24".
Чемпионат Европы-2025 U-21, 3-й тур 3-й тур
Группа С
Грузия U-21 – Португалия U-21 – 0:4
Голы: Пиньейро, 24, Кенда, 62, Гомеш, 87, Энрике Араужу, 90+5 (пен)
Удаление: Одишария, 5 (Грузия U-21)
Франция U-21 – Польша – 4:1 U-21
Голы: Зезе, 18, Сиссе, 19, 29, Аблен, 82 – Мосур, 61
"Не спал до трех ночи": Бражко отметил важное накануне решающего матча на Евро U-21
Сборная Грузии отставала от лидеров группы С – Португалии и Франции – всего на одно очко. Сакартвело нужна была победа, чтобы прорваться в плей-офф, однако команда подписала себе приговор уже на 5-й минуте. Именно тогда Одишария оставил кавказцев в меньшинстве, получив прямую красную.
"Селесао" в неравных составах спокойно устроили разгром. Героями пиренейцев стали Густаво Са (отдал два ассиста) и Джевани Кенда, который оформил гол+пас. Точку во встрече поставил Энрике Араужу, который реализовал пенальти. 0:4!
В параллельной встрече Франция разгромила Польшу. "Кадра" потеряла шансы на выход из группы еще в предыдущем туре, поэтому мотивации не хватало – "Ле Бле" наказали за такое отношение к игре аж тремя голами в первые 29 минут. Палачом "бело-красных" стал Джауи Сиссе.
Хавбек Ренна с 19-й по 29-ю минуты оформил дубль и отдал ассист. Поляки отыграли один гол в середине второго тайма, однако Матис Аблен на 82-й минуте установил окончательный счет – 4:1.
Таким образом, сборные Португалии и Франции выиграли группу С, став четвертьфиналистами Евро-2025. Если в 1/4 прорвется молодежка Украины, то нашим соперником станут "селесао".
показать скрыть