Пике намеренно получил желтую карточку, чтобы точно сыграть в Эль Класико, – Marca

7 октября 16:27 200 Читати українською
Жерар Пике / AS

Защитник Барселоны Жерар Пике получил желтую карточку в конце матча 8-го тура Ла Лиги против Севильи (4:0).

Пике был наказан на 85 минуте матча – он ударил по мячу после свистка, за что арбитр Матеу Лаос мгновенно показал ему "горчичник".

Самый скандальный рефери мира феерит на Камп Ноу: троллинг Суареса, "игры" с Пике и две красные за одну минуту

Таким образом, каталонец пропустит матч с Эйбаром в следующем туре чемпионата Испании, где защитник также запросто мог бы получить свою пятую желтую карточку в сезоне и не сыграть в принципиальном матче. По версии известного испанского издания Marca, Жерар намеренно "очистился" перед Эль Класико.

Напомним, после восьми туров Барселона занимает в Ла Лиге второе место, отставая от Реала на 2 очка. Встреча каталонского и мадридского грандов состоится 26-го октября на Камп Ноу.

Барселона уничтожила Севилью: топ-атака "блаугранас" без обороны, слабоволие нервионцев, звёздные голы Суареса и Месси