Первая лига: Полтава вырвалась на второе место, Кудривка одолела Агробизнес, голевая ничья Металлиста и ЮКСА
В воскресенье, 18 мая, состоялось несколько матчей 7-го тура второго этапа Первой лиги. Счета и обзор матчей смотрите на "Футбол 24".
Первая лига
Группа повышения в классе, 7-й тур
Кудривка – Агробизнес – 2:0
Голы: Рогозинский, 16, Легостаев, 26
СК Полтава – Буковина – 2:0
Голы: Щербак, 21, Марусич, 65
ЮКСА – Металлист – 3:3
Голы: Кононов, 29, Сытников, 44, Спиваков, 90+1 – Луцив, 59 (пенальти), 64 (пенальти), Федорив, 73
Металлист 1925 может потерять прямой выход в УПЛ, Подолье в зоне риска: Первая лига
Группа выбывания, 8-й тур
Нива Т – МФК Металлург – 0:0
Кудривка одержала победу над Агробизнесом в очном матче за попадание в зону плей-офф. Быстрые голы Рогозинского и Легостаева решили судьбу поединка.
Полтава воспользовалась осечкой Металлиста 1925 и вышла на второе место Первой лиги Украины благодаря победе над Буковиной 2:0. Кудривка и харьковчане теперь отстают от полтавчан на 3 очка.
Другой харьковский клуб, "Металлист, устроил перестрелку с ЮКСА. Гости почти оформили камбэк, проигрывая 0:2, но "крестоносцы" смогли спасти ничью в компенсированное время.
В группе выбывания Металлург сумел выстоять нулевую ничью в игре против Нивы Тернополь. Запорожцы имеют 3 очка преимущества над Минаем, который идет в зоне переходных матчей, но у закарпатского клуба есть еще 2 матча в запасе.
Виктория выиграла битву лидеров группы у Прикарпатья и гарантировала себе выживание в Первой лиге
показать скрыть