Первая лига: Металлист 1925 позорно уступил Агробизнесу, Минай разбил Оболонь-Бровар и не пустил киевлян на вершину

23 ноября 21:09 319 Читати українською
Роберт Гегедош / Фото ФК Минай

Субботние матчи 19 тура Первой лиги подарили несколько неожиданных результатов, среди которых и разгром лидера.

Первая лига, 19 тур

Агробизнес – Металлист 1925 – 5:0

Голы: Кухарчук, 13, 85, Семенюк, 50, Груша, 53, Сикорский, 61

Черкащина – Ингулец – 1:2

Голы: Бойко, 45 (пен.) – Мишуренко, 24 Запорожец, 41

Минай – Оболонь-Бровар – 4:1

Голы: Гегедош, 13, 56, Карноза, 19 Нуриев, 38 (пен.) – Стасюк, 70 (аг)

Авангард – Черноморец – 3:1

Голы: Лобов, 44, Яворский, 45 (пен.), Мельник, 70 - Штогрин, 8

Металлург – Балканы – 2:1

Голы: Олейник, 45, Сарапий, 67 – Огиря, 36

Волынь – Николаев – 1:1

Голы: Кожанов, 54 – Войцеховский, 43

Металлист 1925 неприятно поразил своих фанатов разгромно уступив в гостях Николаеву - второе поражение харьковчан подряд. Ингулец с Черкасщиной решили все вопросы еще в первом тайме, и три очка забрала команда Сергея Лавриненко. Черноморец пока далек от верхних позиций Первой лиги, и поражение от Авангарда лишь подтвердила общий кризис в одесском клубе.

Вторая лига: тернопольская Нива ушла на перерыв единоличным лидером, Чайка осуществила невероятный камбэк против Полесья

Центральный матч тура состоялся в Минае, где местная команда принимала лидера таблицы Оболонь-Бровар. Киевляне явно не настроились на битву с ребятами Василия Кобина, поэтому горели 0:3 еще в первом тайме. После перерыва бомбардир закарпатцев Роберт Гегедош оформил дубль, а вот Стасюк поразил не те ворота и забрал у Миная "сухой" матч.

Субботу завершали Волынь и Николаев. Лучане имели прекрасную возможность вырваться на первое место и даже получить определенный гандикап в крайне плотной группе лидеров. Задачу-максимум выполнить не удалось, однако "крестоносцы" таки выскочили на вершину благодаря голу Кожанова, который принес своей команде один пункт.