Переиграли ПСВ - победили в Кубке Нидерландов

Команда Дика Адвоката в финале уступила АЗ мз Алкмаара и потеряла прекрасную возможность реабилитироваться перед своими фанатами за неудачу в национальном чемпионате.

Вдохновил партнеров на получение трофея полузащитник Махер. Именно его слаломный проход к воротам ПСВ завершился точным ударом мимо Боя Ватермана. Настоящий гол-шедевр.

Еще раз отличиться АЗ сумел на 14-й минуте. Американский форвард Жози Алтидор все выполнил образцово: избежал опеки и переиграл голкипера. На перерыв же команды отправились при минимальном преимуществе команды Вербеке. Один гол отквитал Локадия.

Во втором тайме ПСВ с новыми силами бросился отыгрываться, но вот блестящая игра голкипера АЗ Эстебана Альваралдо вместе с помощью стойки ворот позволили команде отстоять победный счет. 2:1 - АЗ впервые за последние 30 лет празднует триумф в Кубке Нидерландов.