Отца и брата звезды АПЛ обвинили в жестком обращении с детьми на тренировках
Вун Чжун Сон и Хен Юн Сон, отец и брат нападающего Тоттенхэма Хын Мин Сона, могут получить наказание за жесткие методы тренировок.
В столице Южной Кореи, Сеуле, работает тренировочный центр Футбольной академии Сона, в котором работают родственники звезды Тоттенхэма – его отец и брат
Именно их, Вун Чжун Сона и Хен Юн Сона, которые являются главным тренером и ассистентом соответственно, обвинили в физическом и словесном насилии над молодыми футболистами, сообщает издание Yonhap. Родители одного из них в марте обратились в полицию, поскольку их сын получил травму бедра из-за того, что Хен Юн Сон ударил его угловым флажком.
Вун Чжун Сона же обвинили в том, что он применял нецензурную лексику в адрес игроков за ошибки во время тренировок в том же лагере на Окинаве. Также отмечается, что на видео было зафиксировано, как отец нападающего Тоттенхэма бьет игрока ногой во время матча.
Сон Вун Чжун в свою защиту заявил, что многие обвинения, выдвинутых против него и его команды, не соответствуют действительности, и сказал, что он не делал ничего, что не основывалось бы на любви к игрокам академии. Региональная прокуратура города Чхунчхон обязала отца и брата Сона вместе с еще одним тренером заплатить штраф и пройти учебную программу, направленную на предотвращение дальнейшего жестокого обращения с детьми.
показать скрыть