Опанасенко Чемпионат Украины не стал хуже

16 января 2018 126 Читати українською
Евгений Опанасенко / ФК Заря

Защитник Зари Евгений Опанасенко – о целях луганчан, конкурентах в борьбе за третье место и уровне УПЛ.

"Сейчас занять третье место в УПЛ будет труднее, чем в прошлом году? Отстаивать завоеванные позиции всегда сложнее. Но пока рано о чем-то говорить. Для начала нужно пробиться в первую шестерку. В этой борьбе еще ничего не решено. Но вообще, конечно, хотелось бы снова взойти на пьедестал и снова попробовать свои силы в Лиге Европы, нам понравилось находиться среди авторитетных европейских клубов.

Вернидуб: Сборы в Турции покажут игровые недостатки Зари

Главный конкурент в чемпионате – Ворскла? Полтавчане сейчас хороши, но я не стал бы акцентировать внимание на них, поскольку плотность в турнирной таблице высокая, каждый из претендентов на вожделенные места может преподнести сюрприз, поэтому очень важно с первых матчей действовать на максимальных оборотах.

Нынешний чемпионат стал конкурентоспособным? Тяжело сказать. Шахтер и Динамо как всегда выделяются, а остальные команды плюс-минус одного уровня. Во всяком случае, хуже чемпионат не стал. Хочется надеяться, что текущий сезон станет отправной точкой для роста", – цитирует Опанасенко Команда №1.

Напомним, Опанасенко подписал новый контракт с Зарей 13 января.

27-летний игрок присоединился к клубу зимой 2015 года. За это время он сыграл в футболке луганчан 88 поединков.