Челси одержал волевую победу над Астон Виллой, Ньюкасл дома разгромил Шеффилд Юнайтед: 30-й тур АПЛ, воскресенье

Астон Вилла – Челси – 1:2 / Фото из открытых источников

Астон Вилла дома уступила Челси, Шеффилд Юнайтед на выезде крупно проиграл Ньюкаслу в рамках 30-го тура АПЛ. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2019/20, 30-й тур

Ньюкасл – Шеффилд Юнайтед – 3:0

Голы: Сен-Максимен, 55, Ритчи, 69, Жоелинтон, 78

Удаление: Иган, 50 (вторая желтая)

Астон Вилла – Челси – 1:2

Голы: Хаус, 43 – Пулишич, 60, Жиру, 62

Середняк турнирной таблицы Ньюкасл принимал Шеффилд Юнайтед. На 19-й Жоелинтон вышел один на один с вратарем и уже приготовился пробить, но голкипер в прыжке перехватил мяч. Это был единственный интересный момент первой половины встречи.

Вест Хэм – Вулверхэмптон: Ярмоленко впервые в 2020 году попал в заявку на матч АПЛ – онлайн-трансляция поединка

Зато во втором тайме ситуация на поле изменилась. На 50-й вторую желтую получил Джон Иган и гости остались в меньшинстве. Хозяева сразу решили воспользоваться преимуществом и на 55-й счет открыл Аллен Сен-Максимен. Из-за ошибки защитника, который не перехватил передачу от Ритчи, мяч попал в Сен-Максимен и он пробил точно под ближнюю штангу. На 69-й зрителей поразил Ритчи дальним ударом под перекладину. А чуть позже преимущество закрепил Жоелинтон, который замкнул идеальную передачу от Альмирона. Гости пытались создавать моменты, но потому, что они играли в меньшинстве из этого ничего не получалось. Финальный свисток зафиксировал разгромное поражение Шеффилд Юнайтед – 3:0. В результате этой победы Ньюкасл с 38-ю очками занимает 12-ю строчку турнирной таблицы, а Шеффилд с 44-ю остался на 7-м.

Челси на выезде встречался с Астон Виллой. Интересных моментов в матче зрители не видели до 43-й минуты. Кортни Хаус, после подачи в штрафную, своевременно оказался на добивании и отправил мяч в ворота.

Во втором тайме состоялось несколько замен и ситуация на поле изменилась в пользу "синих". На 60-й Аспиликуэта хорошо навесил на дальнюю штангу, которую замкнул Пулишич. Чуть позже, на 62-й тот же Пулишич отдал под удар Оливье Жиру, который с разворота пробил под перекладину – 1:2. На 87-й Хота имел возможность сравнять счет, но не попал в ворота из пределов штрафной. Благодаря этой победе Челси сократил отставание от Лестера до 3-х пунктов, а Астон Вилла так и не смогла покинуть зону вылета и занимает 19-ю строчку с 26-ю очками.