"Нет абсолютной истины": бывший судья Ла Лиги вынес вердикт скандальному эпизоду в матче Барселоны и Атлетико
Бывший арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес оценил эпизод с голом Иньо Мартинеса, во время которого Кубарси придерживал Льоренте.
"Об этом эпизоде будут много говорить. Здесь нет абсолютной истины. Я не вижу достаточно оснований, чтобы дать свисток. Блокировка должна быть гораздо более явной, должно быть движение и удержание, чтобы не оставалось места для сомнений.
Барселона– Атлетико– 4:4– видео голов и обзор матча Кубка Испании
Если бы все было наоборот, то следовало назначить пенальти. Тем не менее это очень неоднозначный эпизод, и я скорее склоняюсь к тому, чтобы согласиться с решением арбитра продолжить игру, но также понимаю и тех, кто видит очевидное блокирование со стороны Кубарси. Вы видите, как сложно бывает судить такие напряженные матчи", – цитирует Эдуардо Итурральде Гонсалес AS.
Напомним, защитник Барселоны забил на 40-й минуте матча с Атлетико в полуфинале Кубка Испании (4:4). Главный арбитр матча Алехандро Эрнандес Эрнандес засчитал гол, несмотря на то, что Кубарси придерживал Маркоса Льоренте, позволяя Иньиго выбежать к воротам.
К слову, ответный матч Кубка Испании между Атлетико и Барселоной состоится 2 апреля.
показать скрыть