"Монако" в феерическом матче одолел "Монпелье"

21 октября 2016 48 Читати українською
"Монако" / Getty Images

"Монако" в матче 10-го тура французской Лиги 1 смог вырвать победу над "Монпелье" (6:2).

Однако открыли счет в матче именно гости уже на 9 минуте. Спасителем "Монако" в первом тайме стал Фалькао, который реализовал пенальти в конце первой половины встречи. Второй тайм выдался намного интереснее.

Сначала хозяева даже смогли выйти вперед, но за 10 минут счет на табло снова стал равным. Паритет продержался недолго и на 64 минуте Жемерсон снова вывел хозяев вперед. "Монпелье" так и не смог переломить ход встречи, пропустив ещё аж трижды.

После этого матча "Монако" поднялся на 2-ю строчку чемпионата, имея в активе 22 пункта. "Монпелье" остался на 15 месте.

Франция. Лига 1, 10 тур.

"Монако" "Монпелье" 6:2

Голы: Фалькао, 36 (пен), Мбаппе, 49, Жемерсон, 64, Жермен, 74, Лемар, 76, Траоре, 90 – Будебуз, 9, 61 (пен).