Мариуполь на последних минутах вырвал выездную победу над Олимпиком

14 декабря 2019 113 Читати українською
Олимпик – Мариуполь – 1:2

В рамках матча 18-го тура УПЛ Мариуполь благодаря голам Вячеслава Чурко и Ильи Путри переиграл Олимпик в волевом стиле.

Первый тайм встречи прошёл в невысоком темпе и в довольно равной борьбе, но моменты Мариуполя выглядели значительно острее. Так, уже на 8-й минуте Мишнёв с дальней дистанции попал в штангу, а на 19-й Федорчук головой замыкал подачу в штрафную – Крынский поймал мяч. Также на 29-й и 31-й минутах могли отличиться Топалов и Горбунов, но после их ударов с близкого расстояния "круглый" пролетал мимо каркаса ворот. Моменты Олимпика, по сравнению с упущенными шансами азовцев, выглядели так себе – дончане имели лишь несколько навесов и ряд дальних неточных выстрелов в исполнении Шахаба.

Сразу после перерыва команды обменялись голами. Счёт открыли "олимпийцы": на 49-й минуте Шахаб ворвался в штрафную и точным ударом поразил угол – 1:0! Впрочем, уже на 53-й гости сравняли счет благодаря выходу Мишнёва один-на-один и падения у левой штанги. Арбитр решил, что это пенальти, а Чурко его уверенно реализовал – 1:1. Следующий размен "любезностями" произошел аж на 60-х минутах, когда Гальчук парировал выстрел Шахаба с линии штрафной, а Крынский вытащил замыкания Быкова с самой линии ворот.

Бабич раскрыл планы Мариуполя на зимнее межсезонье

В последние 15 минут матч Олимпик выглядел значительно активнее. Так, на 75-й Кравчук нанёс удар издалека (высоковато), на 79-й Шахаб мощно стрелял метров с 22-х, а на 81-й после подачи со штрафного головой с нескольких метров бил Гришко – в последних двух случаях Мариуполь спасли качественные действия Гальчука. Казалось, что хозяева или дожмут азовцев, или завершат матч вничью, однако на 89-й минуте гости неожиданно вырвали победу. Голом отметился Путря, который вышел на замену и через две минуты замкнул прострел Горбунова на ближнюю штангу – 1:2.

Таким образом, Мариуполь набрал 22 очка, поднявшись на шестую позицию в турнирной таблице УПЛ. Олимпик, имея лишь 18 зачётных баллов в активе, остался на девятой строчке.