Макелеле уволили с поста главного тренера после победы – он не проработал и месяца
В понедельник, 7 октября, руководство греческого Астераса уволило Клода Макелеле с поста главного тренера. Легендарный в прошлом опорник Реала и Челси успел поруководить командой только в трёх матчах: после двух ничьих Астерас выиграл у Калитеи в гостях со счётом 3:1.
Легенда сборной Франции возглавил клуб из Греции
"Они пообещали мне полный контроль над командой. Говорили, что только я буду решать, кто будет играть, а кто нет. Если клуб хочет уволить меня из-за плохих результатов, это нормально. Таков футбол. Но я не хочу, чтобы мне говорили, кто должен играть, а кто нет.
В последней игре они настояли на том, чтобы ключевой игрок [Дарнелл Биле] был отправлен на скамейку запасных. У него небольшая зарплата, но он лучший в составе. Я выпустил его всего на 20 минут – он сделал две голевые передачи, и мы выиграли. Но руководство не хотело, чтобы этот парень играл. Они думали, что могут контролировать, будет ли он играть, потому что он не подписал новый контракт с клубом. Я выпустил его на поле из-за его качества", – цитирует Макелеле LondonWorld.
После 7 туров чемпионата Греции Астерас занимает седьмое место турнирной таблицы.
показать скрыть