Лобановский забраковал трансфер звезды Реала ради легенды Динамо – Цыганык вспомнил о срыве громкого перехода
Журналист и комментатор Игорь Цыганик рассказал, почему хорватский форвард Давор Шукер не смог продолжить карьеру в Украине.
"В августе 1999 года появилась информация, что Давор Шукер хочет перейти в киевское Динамо. Он официально объявил, что уходит из мадридского Реала свободным агентом и был бы не против перейти в Динамо.
Но Лобановский посмотрел статистику Шукера, на то, что тот делает на футбольном поле и сказал: "Нам такого нападающего не надо. Нам Шацких лучше", – сказал Цыганык в эфире авторского YouTube-канала.
В итоге узбекский форвард Максим Шацких стал настоящей легендой Динамо и до сих пор сохраняет лидерство по количеству голов в УПЛ. Он провел в киевском клубе 10 лет в статусе футболиста (1999-2009) и 3 года работал тренером в стане "бело-синих" (2016-2019).
показать скрыть