Ливерпуль обыграл Лестер благодаря классным голам Салаха и Коутинью

Празднование гола / Getty Images

В финале товарищеского турнира Премьер-лига Азия Трофи мерсисайдцы одолели "лис" (1:2).

Лестер открыл счет на 12 минуте, когда Слимани откликнулся на подачу с левого фланга от Фукса и головой поразил ворота Кариуса. Ливерпуль достаточно быстро выровнял ситуацию благодаря действиям новичка команды Салаха. Египтянин получил мяч на правой бровке, обыгрался с Арнольдом, затем отпасовал на Коутинью и идеально открылся под передачу в ответ – 1:1.

Второй гол "красных" получился не менее красивым. Коутинью сместился с левого края в центр и с линии штрафной площади неотразимо пробил в дальний угол. Это случилось на последней минуте первого тайма. Во второй половине встречи тренеры провели многочисленные замены, а счет остался неизменным.