Лион подтвердил назначение бразильского дуэта – легендарный Жуниньо возвращается на берег Роны
Президент французского Лиона Жан-Мишель Ола подтвердил, что новым главным тренером "ткачей" станет Силвиньо, а должность спортивного директора займет Жуниньо Пернамбукано.
"Силвиньо не имеет большого тренерского опыта. Сравнивать его с Зиданом не хочу, однако мы уже видели, что игроки топ-уровня могут быстро проявить себя в амбициозных проектах.
ПСЖ без Неймара уничтожил Дижон, Марсель перестрелял Тулузу
Он работал под руководством Манчини, Гвардиолы, Венгера. Нам удалось его убедить, хотя у него и было немало предложений", – заявил Ола в комментарии L'Equipe.
Силвиньо ранее работал ассистентом главного тренера в ряде бразильских клубов, миланском Интере и сборной Бразилии. В апреле его назначили тренером сборной Бразилии U-23, которая должна готовиться к Олимпиаде-2020.
В свою очередь Жуниньо Пернамбукано является культовой фигурой для фанатов Лиона. В качестве игрока он провел 8 лет в составе "ткачей" (343 матча, 100 голов во всех турнирах) и 7 раз становился чемпионом Франции.
показать скрыть