Лилль не смог победить Тулузу и сделал ПСЖ чемпионом Франции

21 апреля 17:54 57 Читати українською
Лилль

Состоялись поединки 33 тура чемпионата Франции между Лиллем и Тулузой, а также между Нантом и Амьеном.

Чемпионат Франции Лига 1, 33 тур

Тулуза – Лилль – 0:0

Нант – Амьен – 3:2

Голы: Кулибали, 49, 56, Ронжье, 59 – Отеро, 62, Тимити, 77

Состоялись матчи 33 тура чемпионата Франции. В первом поединке Лилль принимал Тулузу. В первом тайме команды голов не забивали, а во второй половине встречи "доги" отличились взятием ворот, но арбитр с помощью VAR не засчитал его. Поэтому ничья 0:0, из-за которой ПСЖ досрочно завоевал титул чемпиона Франции.

Лига 1: Ницца неожиданно уступила Кану, Монпелье уверенно одолел Страсбур

В другом поединке Нант принимал Амьен. Как и в первом матче первый тайм оказался "сухим" на голы. А вот в начале второй части встречи команды устроили голевую феерию, сначала Нант с 49-й по 59-ю минуту забил трижды, а еще через 3 минуты Амьен сократил отставание, впоследствии гости забили второй гол, но зацепиться за очки не смогли. В итоге – победа хозяев со счетом 3:2.

После этого тура Лилль остался вторым и потерял даже теоретические шансы на чемпионство, Нант поднялся на 13 место, Тулуза – пятнадцатая, а Амьен находится над зоной вылета.